Встреча учащихся 1 «Б» класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Сморгони» с посетителями отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов УТЦСОН «Теплый дом» в рамках информационно-образовательного проекта «Наука жить вместе»

13.03.2024

13 марта в рамках проведения мероприятий информационно-образовательного проекта «Наука жить вместе» учащиеся 1 «Б» класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Сморгони» встретились с посетителями, специалистами и заведующей отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов УТЦСОН «Тёплый дом». Тема мероприятия – «Каждый человек особенный, все люди - равные».

Встреча началась со знакомства. Ребята рассказывали о себе и своих увлечениях. В ходе беседы был сделан вывод, что все люди непохожие друг на друга, у них разные мечты и желания. И, конечно, у всех есть свои положительные, и отрицательные качества. Тем не менее, у людей есть много общего.

Далее ребята получили информацию о работе отделения, попробовали свои силы в тренажерном зале, посетили социальную интерактивную библиотеку, помещения для занятий в кружках и реабилитационно-трудовых мастерских, познакомились с работами посетителей и специалистов центра. Ребята увидели много кубков, наград, дипломов, которые завоевали люди с инвалидностью.

Завершающим этапом мероприятия стал мастер-класс по изготовлению аппликации «Весеннее солнышко».

Меню раздела
Опросы
Нет доступных опросов Результаты опросов